Aktuell sind 53 Gäste und keine Mitglieder online



Zu Ehren unseres in diesem Jahr verstorbenen Fußballurgestein Jörg Wallach tragen die diesjährigen Hallenturniere nun den Namen "Jörg-Wallach-Turniere". Diesmal rollt im Herren- und Seniorenbereich sowie im Nachwuchs der D- bis G-Junioren der Ball. Die Nachwuchsturniere werden dabei in der Dreifelderhalle des Gymnasiums Dresden-Cotta ausgetragen und die Turniere der Herren und Senioren finden in der Sporthalle des Gymnasiums Klotzsche statt. 

  

Turnier der Herren

07.Februar 2016, 15 - 20.00 Uhr            

Gymnasium Dresden-Klotzsche

01. TSV Rotation Dresden 1.

02. TSV Rotation Dresden 2.

03. SpG Turbine/Rotation A-Junioren

04. FC Dresden

05. FC Dresden 2.

06. Sportfreunde 01 Nord

07. Heidenauer SV 

08. FV Dresden Süd-West

  

Turnier der Senioren (Ü32)

07.Februar 2016, 09 - 14.00 Uhr       

Gymnasium Dresden-Klotzsche

01. TSV Rotation Dresden

02. Hallenfußballer Rotation

03. FSM Trachenberge

04. SV Dresden-Neustadt

05. Motor Dresden-Mitte

06. SV Helios 24 Dresden

07.

08.

  

Turnier der D-Junioren

14.Februar 2016, 15 - 20.00 Uhr            

Gymnasium Dresden-Cotta

01. TSV Rotation Dresden 1.

02. TSV Rotation Dresden 2.

03. SG Rotation Leipzig

04. FC Zlicin

05. Radebeuler BC 08

06. VfB Fortuna Chemnitz 2.

07. Meißner SV 08

08. SV Mochau

09. Dresdner SC

10. Post SV Dresden

 

Turnier der E-Junioren

13.Februar 2016, 15 - 20.00 Uhr            

Gymnasium Dresden-Cotta

01. TSV Rotation Dresden 1.

02. TSV Rotation Dresden 2.

03. RB Dresden 2.

04. SG Rotation Leipzig

05. SC Borea Dresden 3.

06. SG Adelsberg

07. Hainsberger SV

08. Radebeuler BC 08

09. Dresdner SC

10. SG Dresden-Striesen

 

Turnier der F-Junioren

14.Februar 2016, 09 - 14.00 Uhr            

Gymnasium Dresden-Cotta

01. TSV Rotation Dresden 1.

02. TSV Rotation Dresden 2.

03. RB Dresden

04. SG Weixdorf

05. Chemnitzer FC

06. SSV Turbine Dresden

07. TSV Radeburg

08. SV Dresden-Neustadt

09. Dresdner SC

10. Gelb-Weiß Görlitz

 Turnier der G-Junioren

13.Februar 2016, 09 - 14.00 Uhr            

Gymnasium Dresden-Cotta

01. TSV Rotation Dresden 1.

02. SV Dresden-Neustadt

03. SV Loschwitz

04. SpVgg.Dresden-Löbtau

05. Soccer for Kids Dresden

06. FV Dresden Süd-West

07. Dresdner SC

08. SSV Turbine Dresden

09

10

 

Rückfragen sind per Mail an Turnierorganisator Ronny Köhler möglich. 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!